Говорящая голова профессора Доуэля

Британские ученые из Лондонского университета утверждают, что им удалось прочитать мысли с помощью сканирования головного мозга.
Британские ученые из Лондонского университета утверждают, что им удалось прочитать мысли с помощью сканирования головного мозга, сообщает «Корреспондент.net».

Между тем похожее исследование американцев подтверждает те же выводы, но на основе другого примера. Специалисты из Калифорнийского университета в своих экспериментах определяли, что добровольцы слышат. Один из участников исследования заявил, что в будущем подобные методы могут применяться к парализованным людям, и они будут иметь возможность изъясняться с помощью компьютера.

Председатель Белорусского научно–технического союза академик Владимир Больбасов, к которому я обратился за комментариями, считает, что изобретение такого аппарата — это, возможно, одно из крупнейших открытий ХХI века, но относиться к нему следует с определенной мерой осторожности. Ученым предстоит сделать еще немало опытов, и нет абсолютной уверенности в окончательном успехе проведенных экспериментов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter