Говорцова вышла во второй круг теннисного турнира в Хорватии

Ольга Говорцова (WTA: 138) вышла во второй круг Croatia Bol Open. На старте грунтовых соревнований из разряда WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов белоруска взяла верх над Лулу Сун из Швейцарии (WTA: 812) – 6:3, 7:6 (9:7). Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Архивное фото

Четвертая ракетка нашей страны считалась явным фаворитом – и по итогам пробилась-таки в 1/8 финала. Но проблем швейцарка доставила немало.

Взяв под ноль первый же гейм на приеме, белоруска некоторое время удерживала нужный для выигрыша партии перевес – 2:0, 3:1. Но Лулу Сун сделала обратный брейк в шестом гейме, после чего все вернулось на исходные позиции. Концовку сета, впрочем, лучше провела Ольга Говорцова, которая взяла три гейма кряду, в том числе два на приеме, и закрыла партию в свою пользу.

По ходу второго сета швейцарка, явно поймавшая кураж, трижды вырывалась вперед с брейком (3:2, 4:3, 5:4). Но представительница белорусской школы тенниса все три раза оперативно возвращала утраченное. А затем чуточку лучше провела крайне упорный тай-брейк.

Следующей соперницей белоруски будет итальянка Ясмин Паолини (WTA: 91), которая получила от организаторов турнира третий номер посева. Этот поединок запланирован на завтра.