Говорцова выиграла теннисный турнир в США

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (WTA: 188) выиграла турнир ITF в американском Николасвилле, призовой фонд которого составляет 100 тысяч долларов.

31-летняя уроженка Пинска в финале Kentucky Open довольно уверенно обыграла 19-летнюю американку Клэр Лью (WTA: 219) — 6:4, 6:4. Белоруска в обоих сетах контролировала ход игры и сделала на один брейк больше, чего хватило для общей победы. В итоге встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

Отметим, что Говорцова, некогда занимавшая 35-е место в рейтинге WTA, в последний раз побеждала на каком-либо турнире еще до рождения сына в марте 2018 года. В апреле 2017-го белоруска выиграла турнир ITF Indian Harbour Beach в США, в финале одолев хорошо известную сейчас американку Аманду Анисимову, которой тогда было всего 16 лет.

Ольга благодаря победе заметно улучшила положение в мировом рейтинге, поднявшись на 49 позиций — с 188-й на 139-ю.

Добавим, что ведущие белорусские теннисистки на этой неделе выступают на турнире категории Premier в Дубае. Александра Саснович (WTA: 113) сегодня проведет решающий матч квалификации против румынки Аны Богдан (WTA: 90), а Арина Соболенко (WTA: 13) начнет выступление сразу с основной сетки, где завтра сыграет с гречанкой Марией Саккари (WTA: 21).