Говорцова проиграла Крунич в первом раунде квалификации теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Ольга Говорцова (WTA: 165), увы, не смогла преодолеть первый раунд квалификации на крупном турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом более $ 8,5 миллиона в американском Индиан-Уэллсе. На старте соревнований белоруска уступила Александре Крунич из Сербии (WTA: 118) – 5:7, 5:7.


По ходу первой партии Говорцова проигрывала – 0:3, затем восстановила равновесие. Но когда тай-брейк был на расстоянии вытянутой руки, белорусская теннисистка вновь не удержала свою подачу, из-за чего потерпела поражение в сете.

По схожему сценарию прошла и вторая партия. Крунич вновь брейканула в начале сета, затем позволила белоруске восстановить равновесие. Но в концовке опять отличилась на приеме и поставила победную точку. 

Таким образом, в основной сетке этого представительного турнира выступят три белоруски. Первые соперницы Арины Соболенко (WTA: 3) и Виктории Азаренко (WTA: 15), которые начнут турнирный путь с 1/32 финала, пока неизвестны. А Александра Саснович (WTA: 59) на стадии 1/64 финала встретится с колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано (WTA: 35).

Отметим, что Виктория Азаренко в 2012-и и 2016-м годах выигрывала этот турнир, а в прошлом сезоне она уступила в финале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter