Говорцова проиграла Крунич на старте квалификации Australian Open

Ольга Говорцова (WTA: 134), к сожалению, завершила борьбу за попадание в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису уже в первом раунде квалификации, которая проходит в Дубае. Белоруска потерпела поражение от Александры Крунич из Сербии (WTA: 232) в трех сетах – 6:2, 2:6, 2:6. Игра продолжалась 1 час 36 минут.

Архивное фото

Сербка сделала брейк в первом же гейме. Но из семи последующих геймов первой партии белоруска оставила за собой шесть, что позволило ей уверенно закрыть сет в свою пользу.

Увы, продолжения в том же духе не последовало. Во второй и третьей партиях Говорцова ни разу не отличилась на приеме и при этом по два раза не удержала свою подачу, что обернулось обидным поражением, выбившим четвертую ракетку нашей страны из числа соискательниц путевки на мейджор.

Таким образом, в основной сетке Australian Open в женском одиночном разряде выступят три белоруски: Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Александра Саснович.

В мужской части соревнований Беларусь представят Егор Герасимов и Илья Ивашко. Вторая ракетка нашей страны, отметим, изначально был в списке альтернативных претендентов, не прошедших в основную сетку турнира, но претендующих на попадание туда в связи с возможными отказами более рейтинговых спортсменов. Несколько теннисистов, которые находятся выше Ивашко в мировом рейтинге, заявили о том, что не выступят на Australian Open. И, таким образом, белорус попал в основную сетку, минуя квалификацию.

Первый в сезоне турнир из серии «Большого шлема» с призовым фондом 71 миллион долларов пройдет с 8 по 21 февраля в Мельбурне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter