Говорцова пробилась в решающий раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису

Ольга Говорцова (WTA: 138) вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Австралии. Сегодня ночью по нашему времени белорусская теннисистка сломила сопротивление Даниэлы Сегель из Чили (WTA: 206) – 6:3, 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 26 минут.

Говорцова считалась фаворитом и по итогам подтвердила-таки букмекерские котировки результатом. Хотя, как и в игре первого круга квалификации против Лукреции Стефанини из Италии (WTA: 181) (7:5, 4:6, 6:3), понервничать заставила изрядно.

Первый сет, по ходу которого четвертая ракетка Беларуси дважды отличилась на приеме и не отдала ни одной своей подачи, прошел относительно спокойно.

Но во второй партии поставить победную точку белоруска, увы, не смогла. Сделав на один брейк меньше (два против трех), она была вынуждена признать свое поражение в сете.

Благо в решающей третьей партии Говорцова собралась и закрыла-таки матч в свою пользу.

Выход в основную сетку первого мейджора в сезоне представительница белорусской школы тенниса оспорит с итальянкой Мартиной Тревизан (WTA: 113).

Напрямую в основную сетку из наших мастеров большой ракетки допущены Арина Соболенко (WTA: 2), Виктория Азаренко (WTA: 25), Александра Саснович (WTA: 77), Илья Ивашко (ATP: 48) и Егор Герасимов (ATP: 106).