Говорцова пробилась в 1/8 финала турнира в Мексике

Ольга Говорцова (WTA: 142) пробилась в 1/8 турнира из категории International с призовым фондом $ 251 750 в мексиканском Монтеррее. На стадии 1/16 финала четвертая ракетка Беларуси сломила сопротивление американки Каролин Долгайд (WTA: 131) — 3:6, 6:2, 6:1. Поединок продолжался 1 час 39 минут.

Архивное фото

По пути к матчу против теннисистки из США белоруска в квалификации уверенно обыграла мексиканку Марселу Закариас (6:0, 7:5) и Кристину Куцову из Словакии (6:2, 6:2). Встреча с Каролин Долгайд, в отличие от двух предыдущих, растянулась на три сета. Однако победа, так или иначе, осталась за Ольгой Говорцовой.

Взяв подачу белоруски в четвертом гейме и не отдав ни одной своей, Каролин Долгайд выиграла первую партию.

Однако затем четвертая ракетка Беларуси развернула течение матча вспять. По ходу второго и третьего сетов она уступила всего три гейма и, как следствие, добилась более чем уверенной виктории, закономерность которой не вызывает никаких вопросов.

Отметим, что в этом календарном году Говорцова вообще демонстрирует просто великолепную готовность — она выиграла 12 из 14 проведенных поединков.

Следующей соперницей белоруски станет победительница матча между украинкой Элиной Свитолиной (WTA: 7) и черногоркой Данкой Ковинич (WTA: 88).

Также на турнире в Монтеррее выступит Виктория Азаренко (WTA: 56), первой оппоненткой которой будет Тамара Зиданшек из Словении (WTA: 71). Эта игра, как планируется, начнется 4 марта в 01.30 по белорусскому времени.