Говорцова не смогла выйти во второй этап квалификации на Открытом чемпионате Франции

Турнирный путь Ольги Говорцова (WTA: 201) на грунтовом мейджоре, к сожалению, закончился, едва начавшись.  В состоявшейся сегодня игре первого раунда квалификации четвертая ракетка нашей страны чуть более чем за час уступила представительнице Испании Кристине Бушкэ (WTA: 127) – 1:6, 3:6.


Белоруска хуже действовала как на первой, так и на второй подаче, допустила больше невынужденных ошибок (21:15), собрала меньше виннеров (11:27), да и в целом была будто не в своей тарелке, вследствие чего закономерность такого исхода матча сомнений не вызывает.

Не удержав по два гейма на своей подаче в первом и втором сетах и не ответив при этом ни одним брейком, Говорцова была вынуждена признать поражение.

Таким образом, в квалификации Roland Garros из белорусок осталась только Юлия Готовко (WTA: 218), которая сегодня одолела японку Маи Хонтаму (WTA: 134) – 6:4, 5:7, 6:4 и теперь готовится ко встрече с еще одной представительницей Страны восходящего солнца Нао Хибино (WTA: 215).

В мужском одиночном разряде Егор Герасимов (ATP: 146) на старте соревнований сломил сопротивление серба Николы Милоевича (ATP: 162) – 7:5, 2:6, 6:2 и оспорит выход в финал квалификации с венгром Жомбором Пирошем (ATP: 189).

Арина Соболенко (WTA: 7), Виктория Азаренко (WTA: 15), Александра Саснович (WTA: 45) и Илья Ивашко (ATP: 50) в силу рейтинга допущены в основную сетку грунтового мейджора напрямую.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter