Говорцова не смогла пробиться в основную сетку турнира в Майами

Ольга Говорцова (WTA: 143), к сожалению, не смогла преодолеть барьер второго квалификационного раунда на представительном турнире из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 3 260 190 в Майами. Четвертая ракетка нашей страны потерпела поражение от Цветаны Пиронковой из Болгарии (WTA: 131) – 0:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты.

На старте квалификации белоруска, пусть и с большим трудом, но обыграла итальянку Мартину Тревизан (WTA: 92) – 4:6, 6:1, 7:6 (7:4). Но второй матч, увы, оказался последним для Говорцовой на этом турнире. Причем даже навязать борьбу она не сумела.

В первом сете Пиронкова угостила белоруску «баранкой».

Во второй партии представительница белорусской школы тенниса немного встрепенулась и даже повела с брейком – 2:1. Но из шести последующих геймов спортсменка из Болгарии оставила за собой пять, тем самым уверенно закрыв сет и матч.

Еще две белоруски, Арина Соболенко (WTA: 8) и Виктория Азаренко (WTA: 15), в силу рейтинга начнут выступать на этом турнире сразу с 1/32 финала.

Кроме них, за титул в Майами поборются почти все теннисистки, входящие в мировую элиту: Эшли Барти, Наоми Осака, Симона Халеп, София Кенин, Элина Свитолина, Каролина Плишкова, Бьянка Андрееску, Петра Квитова и многие другие.

Приятно вспомнить, что Виктория Азаренко в 2009, 2011 и 2016 годах выигрывала этот турнир. А в позапрошлом сезоне победу в парном разряде здесь одержали Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс.