Говорцова на стадии 1/16 финала завершила выступление в одиночном разряде турнира в Ташкенте

Ольга Говорцова (WTA: 216) завершила выступление в одиночном разряде турнира в Ташкенте, который относится к категории International и имеет призовой фонд 250 тысяч долларов. На стадии 1/16 финала пятая на данный момент ракетка Беларуси, увы, не смогла справиться с немкой Татьяной Марией (WTA: 87) — 6:7 (5:7), 1:6. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

Фото: wtatennis.com

Немецкая теннисистка, получившая от организаторов шестой номер посева, считалась фавориткой в этой матче. И по итогам она, что называется, взяла свое. Но легко ей не было, особенно в первом сете. По его ходу Ольга Говорцова уступала 1:4 и 3:5, однако сумела проявить волю, отыграв при этом несколько сетболов. Выяснение отношений дошло до тай-брейка, но на нем успех все же сопутствовал немке.

Такое развитие событий явно выбило белоруску из равновесия, и во второй партии она, к сожалению, уже не смогла навязать сопротивление более рейтинговой на данный момент оппонентке.

Отметим, что Ольга Говорцова продолжит выступать на турнире в Ташкенте в парном разряде. Вместе с россиянкой Валерией Савиных белоруска добралась до 1/4 финала. Также до этой стадии дошел и белорусско-румынский дуэт Лидия Морозова / Ирина Бегу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter