Проект БРСМ «Открытый диалог: «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» продолжается

Говорите, вас услышат

Проект БРСМ «Открытый диалог: «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» продолжается. 24 сентября в Минске встретились молодежные лидеры и эксперты – политики, деятели культуры, ветераны комсомола. Спорили, обсуждали, генерировали новые идеи.




Среди тех, к чьему мнению молодежь охотно прислушивается, председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина. Лидия Михайловна уверена, что общение в таком формате принесет немалую пользу:

– Открытый диалог позволяет молодежи активно участвовать в управлении государством. В скором времени именно эти ребята будут определять настоящее нашей страны.

Что обсуждали за круглым столом? Хватает ли молодежи дискуссионных площадок, нужно ли выпускнику распределение, какой должна быть молодежная организация, как помочь таланту и что делать, чтобы противостоять наркотикам. В день рождения белорусского комсомола не обошли стороной тему преемственности поколений.

Первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский заверил, что ни одна из предложенных идей, а открытый диалог пройдет в каждой первичке, не останется без внимания:

– Приходите, высказывайте свое мнение, мы готовы выслушать каждого. Например, ребята из Молодежной палаты при Минском городском совете депутатов предлагают создать молодежный парламент на республиканском уровне. Будет ли их инициатива поддержана – покажет время. Но то, что юные депутаты так же, как и остальные участники проекта, начинают мыслить глобально, в масштабах страны, это здорово.

Самые интересные предложения станут основой для новой стратегии развития организации. А возможно, и государственной молодежной политики. Многие из них внесут в повестку дня на съезде Белорусского республиканского союза молодежи, который пройдет в декабре.


Наталья УРЯДОВА,
фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter