Говорите, вас поймут!

— Есть ли нововведения в порядке приема в Минский государственный лингвистический университет? Светлана К., г. Молодечно

— Нововведений не предвидится, проводим абитуриентскую кампанию по правилам прошлого года, — заверила “НГ” ректор МГЛУ Наталья БАРАНОВА. — Переводческий факультет ведет набор на наши “традиционные” языки — английский, французский, немецкий и испанский, а также на китайский и японский.
Небольшое сокращение бюджетного набора в государственные вузы затронуло и МГЛУ: сокращаем 40 бюджетных мест. По несколько мест на разных специальностях, чтобы интересы абитуриентов не пострадали. Снижения спроса на наших молодых специалистов не чувствуем: распределение выпускников показывает, что государственный заказ количеством бюджетных студентов не удовлетворяется.
В МГЛУ по традиции много иностранных студентов: сейчас  127 из них учится на постоянной основе, и очень большое количество — по системе включенного обучения. Представители 57 стран, включая Австралию, Новую Зеландию, Аргентину, приезжают в Беларусь на стажировки продолжительностью в три-четыре месяца.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter