Говорим «Единая Россия» — подразумеваем Путин

Наконец-то все встало на свои места: партия власти, созданная при Владимире Путине по его идее и в его поддержку, теперь им же и возглавляема. На очередном партийном съезде пока еще действующий президент России был избран ее председателем

Наконец-то все встало на свои места: партия власти, созданная при Владимире Путине по его идее и в его поддержку, теперь им же и возглавляема. На очередном партийном съезде пока еще действующий президент России был избран ее председателем. 

Западные СМИ без энтузиазма комментируют это событие: мол, произошло то, «чего и следовало ожидать…» Путинский замысел остаться у власти на неопределенно долгий срок  окончательно реализовался, констатируют из-за рубежа. А потому «дембель», о котором охотно рассказывал Владимир Владимирович журналистам на саммите НАТО в Бухаресте, ему еще долго не светит. 

Что ж, кому какое дело? Был бы замысел во благо. Не Западу, конечно, а своей собственной стране. Россия, кажется, уже научилась не оглядываться на особое мнение извне, а потому нынешний съезд прошел в лучших традициях советской партийной школы: броско, во всеуслышание, с бурными и продолжительными аплодисментами. 

Такому звездному залу позавидовала бы любая оскароносная церемония. Что ни лицо – персона. Юрий Лужков, Владислав Третьяк, Светлана Хоркина, Евгений Примаков, Лариса Долина, Виктор Шойгу, Алина Кабаева… Этот именитый список можно продолжать бесконечно долго. Представители партии сегодня занимают не только ведущие посты в органах исполнительной и законодательной власти России, но и ярко проявили себя в культуре, спорте, образовании, других сферах. 

Действительно, за семь лет существования партии в ее ряды успели вступить очень многие. 

Впрочем, не секрет, что на заре ее образования в начале текущего века сюда, почуяв запах власти и все, что с этим связано,  стремились попасть все кому не лень. Достойные и не очень. Не зря же за глаза «Единую Россию» называли партией карьеристов. Отчасти эта неприятность объясняется болезнью роста. Тем более отрадно, что, принимая бразды правления,  Владимир Путин заострил внимание на том, что партию необходимо «очистить от случайных людей». 

Вообще, выступая с трибуны съезда, он сказал много и небеспафосно. В первую очередь напомнил, что «Единая Россия» была задумана для консолидации различных сил и слоев общества, всех тех, кто не мог мириться с развалом госинститутов. Президент при этом назвал и конечную цель создания «Единой России»: «Чтобы наша Родина стала свободной страной свободных людей». 

Без вклада партии в общее дело не было бы того, что считается положительными достижениями последних лет, отметил Путин. Он также не забыл наметить и то, что еще должно быть сделано общими усилиями единороссов. Это и дальнейшее укрепление позиции России в мире, и развитие реального сектора экономики, и повышение уровня жизни граждан страны. Эту  программу действий партия намерена реализовать в ближайшей перспективе. 

Чего мы ей от души и желаем. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter