Готовый бизнес на продажу

Международная конференция «Развитие инвестиционных процессов в Республике Беларусь: приобретение готового бизнеса, M&A (слияния и поглощения)» пройдет 27 марта в Минске

Прошлый год стал переломным  для Республики Беларусь в инвестиционном плане, считают эксперты. Так, предприняты меры по улучшению инвестиционного климата в стране, разработан перечень промышленных предприятий, подлежащих акционированию. В 2007 году обрели своих новых иностранных собственников сразу несколько крупных белорусских предприятий, в числе которых ОАО «Мотовело» и оператор сотовой связи Velcom. Немало сделок произошло в белорусском банковском секторе. 

Однако нерешенные проблемы и спорные вопросы еще остаются. Им будет посвящена международная конференция «Развитие инвестиционных процессов в Республике Беларусь: приобретение готового бизнеса, M&A (слияния и поглощения)», которая пройдет 27 марта в Минске. По информации ее организаторов, запланировано обсуждение правовых, финансовых, налоговых, организационных, бухгалтерских, инвестиционных, страховых, информационных аспектов приобретения бизнеса в Беларуси и инвестирование в реальный сектор отечественной экономики. Докладчики и участники конференции поделятся также успешным отечественным и зарубежным опытом в проведении сделок M&A (слияния и поглощения). 

В оргкомитет конференции вошли представители государственных структур, международных организаций, частного отечественного и иностранного бизнеса. В числе участников — представители органов госуправления, кредитно-финансовых учреждений, собственники бизнеса и покупатели предприятий, члены предпринимательских объединений, иностранные дипломаты и представители международных организаций, специалисты консалтинговых, юридических, аудиторских компаний. 

В рамках делового форума запланировано проведение контактно-кооперационной биржи по купле-продаже готового бизнеса, инвестициям, финансированию, кредитованию и лизингу. Пройдут мастер-класс по продаже готового бизнеса и презентация первого в Республике Беларусь аукциона готового бизнеса как инструмента справедливой оценки долей участия в хозяйственных обществах (ООО и ОДО). 

Подробная информация о подготовке, организации и проведении конференции размещена в Интернете на web-сайте www.conference.ready-business.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter