Готовность номер один для абитуриентов: 30 марта в вузах пройдут дни открытых дверей

Ряд белорусских вузов проводит в конце марта дни открытых дверей и другие профориентационные мероприятия для абитуриентов и их близких. Самые главные события запланированы на 30 марта.


Как сообщили sb.by в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, дни открытых дверей по факультетам проходят с 23 по 30 марта. А в субботу в учебном корпусе № 2 с 10.00 до 13.00 пройдет общеуниверситетское мероприятие в формате консультационной площадки.

В Белорусском государственном педагогическом университете имени М.Танка день открытых дверей пройдет 30 марта с 09.00 до 14.00.

— Посетители получат исчерпывающую информацию о возможности поступления и обучения, специальностях, условиях заселения и проживания в общежитиях БГПУ и др., — заверили в вузе. — О молодежных проектах, насыщенной культурной и спортивной жизни университета гостям расскажут студенты БГПУ. Посетители смогут ознакомиться с мультисервисной информационной образовательной средой, современными интерактивными классами, репозиторием, электронной библиотекой, залом редкой книги, спортивным комплексом университета.

В Белорусском государственном медицинском университете 30 марта день открытых дверей пройдет на лечебном и медико-профилактическом факультетах. Помимо «обязательной программы», запланирована экскурсия в анатомический музей, содержащий уникальные препараты по всем разделам анатомии.

Белоорусский государственный экономический университет проведет 30 марта день открытых дверей по факультетам. 

А вот Белорусский национальный технический университет на последнюю субботу марта с 10.00 до 15.30 запланировал «Ярмарку специальностей». Она будет включать информационное представление факультетов и специальностей, довузовского образования, выставку факультетов БНТУ с презентациями, работу зоны профориентации, фотосессию с мантией и шапочкой выпускника, экскурсии в гараж военной техники, общежитие и научную библиотеку БНТУ, интерактивные лекции, выступления студенческой молодежи, пресс-конференцию с руководством БНТУ и прочее. «Фишка» мероприятия: абитуриентам предложат выбрать специальность в вузе согласно знакам зодиака. А в Белгосуниверситете 30 марта дни открытых дверей пройдут в Институте бизнеса (11.00), на факультете международных отношений (13.00) и физическом факультете (12.00).

Более подробную информацию о датах и времени проведения дней открытых дверей для абитуриентов можно узнать на сайтах белорусских вузов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter