Готовко уступила Феррандо в решающем раунде квалификации теннисного турнира в Словении

Юлия Готовко (WTA: 236), к сожалению, завершила свой турнирный путь на соревнованиях из категории WTA 250 с призовым фондом $ 235 238 в словенском городе Порторож во втором раунде квалификации. На этой стадии пятая ракетка нашей страны проиграла Кристиане Феррандо из Италии (WTA: 318) – 6:7 (2:7), 1:6. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

Фото: pixabay.com

В состоявшемся накануне стартовом матче квалификации белорусская теннисистка тоже заставила понервничать, но все-таки взяла верх над итальянкой Камиллой Розателло (WTA: 407) – 3:6, 6:3, 6:2. Но преодолеть второй квалификационный барьер и тем самым сделать шаг в основную сетку турнира Юлия Готовко, увы, не смогла.

В первом сете, который превратился в самый настоящий парад брейков (их было по четыре с каждой стороны), все решилось на тай-брейке.

Но во второй партии такой же острой борьбы не наблюдалось. Готовко трижды не удержала собственную подачу, а сама при этом ни разу не сумела отличиться на приеме, что и предопределило такой исход сета.

Из топ-теннисисток на этот турнир заявились, например, Петра Мартич, Юлия Путинцева, Элисон Риске, Сорана Кырстя и Тамара Зиданшек. Они, разумеется, начнут выступать сразу с 1/16 финала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter