Готовко уступила Сандерс в матче Кубка Билли Джин Кинг

В первой встрече решающего противостояния в группе B финальной части Кубка Билли Джин Кинг между сборными Беларуси и Австралии Юлия Готовко (WTA: 192) за 1 час 5 минут, увы, потерпела поражение от Сторм Сандерс (WTA: 131) – 3:6, 3:6.



Белоруска провела неплохую игру и по большинству основных статистических показателей превзошла соперницу или была с ней почти вровень. Но при этом допустила едва ли не в три раза больше невынужденных ошибок (23:9), что в первую очередь и предопределило такой исход встречи.

Готовко не удержала две свои подачи в первом сете, одну – во втором, а сама при этом на приеме ни разу не отличилась, что и привело к поражению.



Во второй одиночной игре белорусско-австралийского противостояния встретятся Александра Саснович (WTA: 88) и Айла Томлянович (WTA: 43). А завершится соперничество парной встречей, на которую у нас заявлены Лидия Морозова и Александра Саснович, а у австралиек – Эллен Перес и Сторм Сандерс. Правда, могут произойти замены.

Два противостояния в группе B состоялись в предыдущие дни финального турнира. Наша сборная уступила бельгийкам – 1:2, а затем они с таким же счетом потерпели поражение от австралиек.

В 1/2 финала квалифицируются команды, которые финишируют первыми в четырех группах. Первую пару полуфиналистов составят победители пулов A и C, а вторую – лучшие команды из групп B и D. Полуфиналы запланированы на 5 ноября, а финал – на 6 ноября.

Изначально финальный этап Кубка Билли Джин Кинг (ранее – Кубок Федерации) должен был пройти в Будапеште, но в мае столица Венгрии отказалась от проведения соревнований из-за сложной обстановки с распространением COVID-19. И в результате турнир перенесли в Прагу. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter