Готовко пробилась во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису

Юлия Готовко (WTA: 218) с победы начала выступление на втором в сезоне турнире из серии Большого шлема. В первом раунде квалификации белоруска победила японку Маи Хонтаму (WTA: 134) – 6:4, 5:7, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 22 минуты.

Игра носила равный характер. Однако представительница белорусской школы тенниса оказалась лучше в реализации брейк-пойнтов (11/17 – 10/18) и проявила больше выдержки в переломные моменты, что по итогам и позволило оформить победу.

Отметим, что в решающем третьем сете Готовко вела со счетом 5:1 и сразу в нескольких геймах выходила подавать на матч. Тем не менее позволила сопернице сократить отставание до минимума, тем самым доведя дело до более чем нервной концовки. Однако в десятом гейме все-таки поставила победную для себя точку.

Во втором раунде квалификации Юлия Готовко встретится с еще одной японкой – Нао Хибино (WTA: 215).

Также через сито квалификации в основную сетку Открытого чемпионата Франции попытается пробиться Ольга Говорцова (WTA: 201), первой соперницей которой будет Кристина Бушкэ из Испании (WTA: 127).

Арина Соболенко (WTA: 7), Виктория Азаренко (WTA: 15) и Александра Саснович (WTA: 45) в силу рейтинга допущены в основную сетку грунтового мейджора напрямую.