Готовится проект указа о введении единых тарифов на услуги ЖКХ

Готовится проект указа о единых тарифахна услуги ЖКХ
В Беларуси готовится проект указа о введении единых тарифов на основные услуги жилищно-коммунального хозяйства, вне зависимости от типа жилья. Об этом сообщил сегодня журналистам в правительстве заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовим новый указ, согласно которому будут установлены единые тарифы на основные услуги ЖКХ, независимо от того, в каком доме человек проживает, арендное, товарищество собственников, государственное жилье либо частное. А услуги видеонаблюдения, консьержки, шлагбаум, замена ковриков и т.д. - это все дополнительные опции, которые по большому счету касаются товариществ собственников", - отметил вице-премьер. Он пояснил, что в среднем дополнительные опции в товариществе собственников в среднем составляют от Br86 тыс. до Br250 тыс.

"Этот нормативный документ в ближайшее время будет передан на рассмотрение и согласование в соответствующие органы. Он будет более четко прописывать эти дополнительные опции", - пояснил Анатолий Калинин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter