Готовимся к зиме — переходим на дрова

Предприятия ЖКХ Минской области в текущем году установят 98 котлов на местных видах топливаЭти 98 экономичных котлов будут установлены в 69 котельных, что позволит значительно уменьшить потребление импортируемых теплоносителей. Кроме того, новое оборудование даст возможность одновременно увеличить потребление местных видов топлива, которых в столичном регионе, по признанию самих областных коммунальников, предостаточно.

Пока еще не все из этих котлов прибыли “по месту работы”. Однако в Минском областном управлении ЖКХ считают, что все проблемы с переоборудованием котельных на более экономичное топливо до начала отопительного сезона будут решены: специально выделенные для этого средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации, закупку и установку недостающих котлов, приобретение предварительно изолированных труб для ремонта теплотрасс.
Кроме того, планируется выделение из областного бюджета дополнительных средств на строительство котельной с использованием местных видов топлива в поселке Турец-Бояры Молодечненского района, котельной в деревне Лошница Борисовского района, реконструкцию котельной в поселке Плещеницы Логойского района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter