6 простых рецептов к дню влюбленных

Готовим дома

Побаловать свою половинку чем-то вкусным и нежным совсем несложно. Главное, делайте это с удовольствием и любовью!

Пирожное «Ушки»

Вам потребуется:

500 г покупного слоеного теста, стакан сахара, ст. л. растительного масла, ст. л. корицы


Приготовление

Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм, намажьте растительным маслом, посыпьте сахаром, сверните в двойной рулон, чтобы в поперечном разрезе получились «бараньи рога». Нарежьте ножом поперек и выложите «ушки» на смазанную маслом пергаментную бумагу для запекания. Сверху присыпьте корицей и сахаром. Выпекайте 20 – 25 минут при температуре 180 градусов.


Жареные куриные сердечки с гранатом и кинзой

Вам потребуется:

500 г куриных сердечек, 1 луковица, 1 морковь, растительное масло для жарки, кинза, зерна граната – для украшения, соль, перец – по вкусу.


Приготовление

Промойте сердечки в холодной воде, поджарьте на сильном огне на растительном масле 5 – 7 минут, затем добавьте мелко нарезанные лук, морковь, соль, перец. Жарьте до готовности еще 20 – 25 минут. Подавайте, посыпав кинзой и зернами граната. 


Ягодный смузи

Вам потребуется:

500 мл кефира, 2 ст. л. сахара, 300 г любой замороженной ягоды, лучше черники.


Этот популярный во всем мире коктейль можно готовить и на молоке, если вы уверены, что оно не свернется. Напиток должен быть густоватым. В качестве наполнителя отлично подойдут банан, яблоко, авокадо, очищенные от семечек и кожуры. 

Приготовление

Смешайте все ингредиенты в миксере и хорошенько взбейте в течение 5 минут. Подавайте в высоком бокале. Можно украсить смузи тертым шоколадом, орешками, листьями мяты.


Жареные бананы с корицей

Вам потребуется:

два банана, растительное масло для жарки, столовая ложка растопленного шоколада, сахар, корица – по вкусу.


Приготовление

Нарежьте бананы вдоль пластинками или поперек кружочками, поджарьте с обеих сторон на растительном масле. Подавайте, посыпав сахаром и корицей, полив шоколадом. 


Салат «Мимоза»

Вам потребуется:

банка сардин в масле, 6 вареных яиц, 150 г тертого сыра, луковица, 50 г сливочного масла, зелень укропа, пакет майонеза.


Приготовление

Натрите все ингредиенты на терке, предварительно отделив желтки от белков и обдав лук кипятком. На дно глубокой миски выложите слоями: белки, сыр, рыбу, майонез, лук, половину яичных желтков, снова майонез, зелень укропа, снова желтки и в самый центр – натертое замороженное сливочное масло. Подавайте холодным. 


Сырное печенье «Сердечки»

Вам потребуется:

125 г сливочного масла, по 1 стакану тертого сыра и пшеничной муки, 1,5 ч. л. соли, красный перец.


Приготовление

Перемешайте красный перец и соль с мукой, высыпьте смесь на доску, сверху выложите нарезанное кусочками подмороженное масло и сыр, порубите все ножом и быстро замесите тесто. Уберите тесто в холодильник на полчаса. Затем раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм, вырежьте из него сердечки с помощью кондитерской формы и выпекайте 10 мин. в разогретой до 220 градусов духовке.

Подготовила Светлана АЛЕКСЕЕВА.

Советская Белоруссия № 25 (24907). Среда, 10 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter