Готовь форму летом

В магазинах появился обновленный ассортимент школьной одежды

Швейные и трикотажные предприятия запустили в торговлю обновленный ассортимент школьной одежды

Летние каникулы еще в самом разгаре, а подготовка к новому учебному сезону уже началась: в белорусских магазинах появились школьные комплекты для юных модников и модниц. Основной пик поставок придется на июль: производители рассчитывают отгрузить торговым организациям 30 % произведенного товара. 20 % поступило в магазины в июне. Всего для школьников будет изготовлено 715 тысяч швейных изделий и 376 тысяч — трикотажных, сообщили в концерне «Беллегпром». С 15 июля по республике начнут работу школьные базары, а к 20 августа поставки в розницу обновок завершатся.

Уже сейчас в белорусских магазинах есть что выбрать к новому школьному сезону. При этом в отраслевом ведомстве уверяют: ассортимент изделий для учащихся обновлен практически полностью. Девочкам будет предложено более 55 моделей одежды: сарафаны, платья, юбки, костюмы, комплекты, блузки… Около 40 моделей подготовлено и для мальчиков. В основном это костюмы, которые разработаны в пяти коллекциях: эконом-класс, бизнес-класс, VIP-класс, мини-босс и новая коллекция премиум-класс.

Базовые комплекты выполнены преимущественно в классическом стиле, но дизайнеры постарались максимально учесть современные тенденции моды, цветовую гамму, сочетаемость цвета и фактуры, пояснили в концерне. Некоторые белорусские производители запланировали выпустить в этом году школьную одежду для детей с нестандартными объемами груди, талии и бедер и регулятором пояса брюк. Например, на швейных фабриках ЗАО «Калинка», ОАО «Славянка», ОАО «Коминтерн», ОАО «БелКредо» выпуск таких изделий составит половину от всего объема, предназначенного для школьников.

Всего производством одежды для детей школьного возраста занимаются 15 швейных и 7 трикотажных предприятий концерна «Беллегпром».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter