Как готовятся к «Дажынкам» в городском поселке Берестовица

Готовь «Дажынкі» летом

Областные «Дажынкі-2022» пройдут в Большой Берестовице, подготовка к яркому празднику, до которого меньше двух месяцев, в самом разгаре.

grodnonews.by

— Ремонтируем районный Дом культуры, — пояснил заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Андрей Щука. — Вставили витражные окна, начали внешнюю отделку стен. Обновленный зрительный зал с балконом рассчитан на 318 мест. После реконструкции в здании будут современный танцевальный зал, конференц-зал, удобные гримерки для артистов. Еще одно новшество — светодиодный экран.

На набережной озера проложены дорожки. Скоро будут радовать глаз два пешеходных моста. Параллельно изготавливают фонари для создания аллеи на набережной. У каждого района области свой фонарь с гербом внутри — на память о том, что в 2022 году здесь были «Дажынкі».

У всех домов на улице Ленина, а также у магазинов поселка и хлебозавода обновили фасады, здания покрасили. Кроме того, возле отдельных объектов выкладывают плиткой дорожки.

По словам Андрея Щуки, в планах к концу августа реализовать идею галереи соломенных скульптур. Скоро по всему поселку организуют фотозоны. 

Вместе с преображением Большой Берестовицы идет работа над культурной программой фестиваля. Основные мероприятия состоятся на главной сцене на площади Ратушной. Намечено провести торжественное шествие передовиков сельхозотрасли со всех районов области. Традиционно откроют подворья, организуют выставки караваев и фотографий, отражающих историю «Дажынак».

grudnitskiy@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter