Готическая роскошь, или Катя едет в Милан

В одном из столичных клубов состоялся заключительный этап открытого республиканского конкурса парикмахерского искусства «Wella Trend Vision Award»
В одном из столичных клубов состоялся заключительный этап открытого республиканского конкурса парикмахерского искусства «Wella Trend Vision Award». Особую интригу соревнованиям стилистов придавало одно важное обстоятельство: мы выбирали лучшего парикмахера, самого смелого и творческого, достойного представлять нашу страну на мировой арене красоты. Итак, в Милан на чемпионат мира по парикмахерскому искусству в этом году поедет Екатерина Шаргаева в команде с визажистом Любовью Фуртис и моделью Ольгой Ковалевской. Прическа от Шаргаевой в образе «Готическая роскошь» была признана самой достойной и отмечена Кубком республиканского конкурса. С лучшим белорусским парикмахером — Екатериной Шаргаевой — мы беседовали сразу после того, как жюри вынесло свой вердикт.

— Катя, вы только что выиграли «проходку» на мировой конкурс «Trend Vision». Ваши эмоции?

— Повезло! Я выбрала удачную тему — «Готическая роскошь», где легко можно было показать всю прелесть женских уложенных волос. Мы тонко балансировали между готическим стилем и гламуром. По реакции судей я сразу почувствовала, что моя модель — Ольга Ковалевская произвела должное впечатление. Кстати, она не профессиональная модель, Ольга работает воспитательницей в детском саду.

— Смело для воспитательницы выйти на сцену в черном комбинезоне с невозможно глубоким вырезом сзади. Сейчас в моде 50–е, так называемый золотой век Голливуда?

— В моде королева ночи, женщина–кошка, которая гуляет сама по себе. При этом образ ее должен быть сексуально привлекательным: она сводит с ума всех мужчин, но даже не смотрит на них. Они ей неинтересны.

— Почему?

— Видимо, феминистки кое в чем преуспели, их многолетняя борьба за независимость повлияла на индустрию красоты в том числе.

— А какая прическа в моде?

— Ухоженные волосы.

— В Милан повезете эту же прическу?

— Лучше! Я оставлю образ «Готическая роскошь», но прическу и макияж поменяю. Я должна доказать международному жюри, что могу и умею делать что–то большее, чем то, что уже показала.

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter