Госуправление, мировые новости, референдум – Кочанова ответила на вопросы студентов Академии управления

Это был открытый диалог  такими словами председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова охарактеризовала сегодняшнюю встречу со студентами Академии управления при Президенте Беларуси. Ребят интересовали нюансы государственного управления, положения проекта обновленного Основного Закона, а также социально-экономических изменения, которые определят дальнейшее развитие страны в случае принятия конституционных новаций.


– Ребята задавали вопросы, которые им были интересны, – подчеркнула Наталья Кочанова. – Они будущие госслужащие, руководители, поэтому мы должны активно с ними сотрудничать и работать. И это очень ответственная работа. Тот опыт, который есть у нас, мы обязаны передать молодому поколению.

По словам спикера, выпускники, которые выбирают для поступления Академию управления и решают связать свою жизнь с таким непростым видом деятельности, как госслужба, опираются на примеры достойных руководителей. А их академия подготовила немало. Отдельное внимание Наталья Кочанова уделила вопросу предстоящего референдума, который пройдет в условиях нарастания напряженности в нашем регионе:



– Мы не подстраивались под международную обстановку с проведением этого важного политического мероприятия. Мы давно занимались внесением дополнений и изменений в Конституцию. У нас работала комиссия, рабочая группа. Был определен день для проведения голосования. Поэтому наша страна живет прежней жизнью. И те вопросы, которые нужно решать сегодня, мы решали и будем решать. Поэтому референдум будет проведен, началось досрочное голосование. Члены Совета Республики уже посетили ряд избирательных участков. Наши люди проявляют активность, идут, чтобы определить будущее для себя и своих детей.


В свою очередь, ректор академии Вячеслав Данилович отметил, что у студентов была уникальная возможность задать интересующие вопросы Наталье Кочановой, обсудить в формате открытого диалога злободневные темы, получить информацию из первых рук, избежав тем самым каких-либо домыслов и кривотолков. Он сообщил:

– Считаю, что проведение таких встреч, как сегодня, сложно переоценить. Во-первых, они позволяют государственным деятелям и тем, кто еще только выбирает свой путь, услышать и лучше понять друг друга. Во-вторых, как верно и точно отметил Глава государства, патриота может воспитать только патриот. Уверен, такие встречи не могут не воодушевить студентов на свершение новых дел на благо нашей страны.


Наталья Кочанова добавила, что члены Совета Республики всегда с радостью принимают участие в таких встречах.

– Академия управления при Президенте – учебное заведение, где воспитываются, обучаются будущие управленцы нашей страны, –констатировала спикер. – Нет сомнения в том, что это один из ведущих вузов. Здесь люди с четкой гражданской позицией, следящие за происходящими событиями в Беларуси, на международной арене.
















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter