Государство создает все необходимые условия для развития талантливой молодежи

Об этом во время посещения Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки заявил заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко.

Республиканская гимназия-колледж при БГАМ получила второе дыхание. Напомним. Здание гимназии-колледжа несколько лет находилось на реконструкции. Глава государства поручил ускорить работы и завершить реконструкцию исторического здания. Музыкальный колледж — кузница кадров для государственной академии музыки и для страны в целом. Из его стен вышло большое количество талантливых и известных музыкантов. Сейчас объект почти полностью готов к приему учащихся: большой зал, оборудованный по последнему слову техники, светлые классы, новые музыкальные инструменты отечественного производства. Государство создает все необходимые условия для воспитания талантливой молодежи. Это и стипендии из специального фонда по поддержке талантливой молодежи, и совершенствование материально-технической базы музыкальных учебных учреждений.

— Мы создаем все необходимые условия, чтобы таланты развивались и прославляли нашу страну, — отметил Игорь Петришенко.

Что касается Республиканской гимназии-колледжа, то торжественная церемония открытия этого учебного заведения после реконструкции, по мнению заместителя Премьер-министра, не за горами.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter