Государство — это мы!

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Минской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, состоялось в белорусской столице.

Растроганные гости — ветераны-активисты области, председатели и заместители председателей областных советов ветеранов, представители ветеранских организаций из районов получили дипломы, грамоты, цветы и ценные подарки из рук председателя Минского облисполкома Николая Домашкевича. Поздравлений было много — от Министерства труда и социальной защиты, от профсоюзов и БРСМ. Оказалось, наши ветераны не только “не сложили оружие”, а самым непосредственным образом принимают участие в жизни государства. Многие активисты районных ветеранских организаций выбраны старейшинами в своих городах и селах, все они участвуют в воспитании подрастающего поколения, выступают с лекциями; с ними советуются по многим вопросам руководители местного уровня. Так что вовсе не случайно, как могло показаться на первый взгляд, в своем выступлении губернатор уделил большое внимание достижениям области в самых различных сферах — от сельского хозяйства до мясо-молочной промышленности. Выступавшие с ответным словом отмечали, что на Минщине с особенной теплотой, заботой и уважением относятся к пожилым людям — ветеранам войны и труда. В принципе это неудивительно, ведь именно в Минской области, как метко заметил губернатор, проживает практически половина населения страны. И хотя Николай Домашкевич чувствовал себя довольным, все же отметил, что был бы рад услышать побольше критики — это не позволяет расслабляться. Впрочем, о какой критике могла идти речь в такой день?!
Для гостей торжества был дан праздничный концерт, а в фойе зала заседаний облисполкома можно было посмотреть фотовыставку “Не стареют душой ветераны”. Откровенно говоря, глядя на их светлые и радостные лица, приходили на ум мысли скорее не о старости, а о том, что таких активных “пожилых” людей, как на Минщине, нужно еще поискать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter