Государство добавит в уставной фонд «Белавиа» Br532 млрд

Государство добавит в уставной фонд «Белавиа» Br532 млрд
Государство увеличит уставный фонд ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Br532 миллиарда, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Информации об этом содержится также в постановлении Совета министров №665 от 11 июля 2014 года.

самолет

Деньги национальный авиаперевозчик получит тремя траншами с июля по сентябрь 2014 года. Таким образом будут профинансированы выплаты авансов для покупки  трех самолетов Boeing 737-800 в соответствии с инвестиционным проектом "Увеличение парка воздушных судов ОАО "Авиакомпания "Белавиа" (второй этап).

Министерство финансов передаст эти деньги из средств республиканского бюджета, предусмотренных на увеличение доли государства в уставных фондах. Минтранс и Госкомимущество должны в течение трех месяцев передать с собственность государства акции, выпущенные в связи с увеличением уставного фонда акционерного общества. 

"Белавиа" и компания Boeing 26 июня подписали соглашение о прямой закупке трех самолетов Boeing 737-800 нового поколения с завода-изготовителя. Согласно контракту, воздушные суда окажутся в Беларуси к 2017 году, однако национальный авиаперевозчик настаивал на приближении сроков поставки. Заказ "Белавиа" оценивается в $272 миллионов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter