Государственный банк развития Китая выпустил «зеленые» облигации

Государственный банк развития Китая, финансовое учреждение по вопросам развития, выпустил первую серию «зеленых» банковских облигаций с ориентацией на устойчивое развитие в рамках программы Bond Connect, сообщает агентство Синьхуа.

Привлеченные средства будут направлены на экологические проекты, которые поддержат защиту реки Янцзы и «зеленое» развитие, в том числе проект экологического строительства лесного хозяйства в городе центрального подчинения Чунцин (Юго-Западный Китай) и проект в области национальных лесных резервов.

Выпуск нынешней первой серии «зеленых» банковских облигаций стал первым для Государственного банка развития Китая в 2019 году в размере не более 10 миллиардов юаней (примерно 1,43 миллиарда долларов).

С трехлетним сроком погашения и фиксированной процентной ставкой на уровне 3,1% облигации будут выпущены на внутреннем межбанковском рынке облигаций и посредством программы Bond Connect — схемы доступа на рынки. Эта схема позволяет зарубежным инвесторам вкладывать средства в межбанковский рынок облигаций материкового Китая с использованием финансовых институтов материка и Сянгана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter