Государственная инвестиционная программа на 2019 год утверждена в Беларуси

Утверждена Государственная инвестиционная программа на 2019 год. Соответствующий указ подписал Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба Президента.

Всего в госинвестпрограмму включены 113 объектов. На их финансирование в нынешнем году предполагается направить Br 511 млн, в том числе Br 189 млн за счет государственных капитальных вложений, Br 80 млн — за счет средств государственного целевого бюджетного фонда национального развития, Br 80 млн  из средств резервного фонда Президента, Br 95 млн  из средств республиканского дорожного фонда и Br 46 млн  из средств на сохранение и расширение сельскохозяйственных угодий.

Фото носит иллюстративный характер

Прежде всего финансовые средства будут сконцентрированы на объектах, вводимых в эксплуатацию в 2019 году, и на переходящих объектах с высокой степенью строительной готовности.

В соответствии с программой в нынешнем году намечено начать финансирование строительства и реконструкции 26 объектов, в том числе корпуса хирургии и трансплантологии в Минске, общежития Гродненского государственного университета на 1030 мест, областного онкологического диспансера в Гродно, арендного дома для медицинских работников в деревне Андреевщина Оршанского района, девять жилых домов для семей, воспитывающих детей-сирот, аварийного моста через реку Пина на автомобильной дороге Р6 Ивацевичи — Пинск  Столин и путепровода-дублера на улице Якубовского в Могилеве.

Всего в текущем году предполагается ввести в эксплуатацию 42 объекта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter