Гостям ЭКСПО-2020 представят виртуальные экскурсии по Кревскому и Гольшанскому замкам

Директор Национального центра маркетинга Министерства иностранных дел Валерий Садохо уточнил, что Всемирная выставка в Дубае представит не только экономическую, но и культурную сторону Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

— В зоне «Двери в Беларусь» посетители познакомятся с культурой и самобытностью страны, ее природными богатствами, художественным наследием, национальной кухней. Большой вогнутый экран с интерактивным проекционным изображением откроет «двери» в Беларусь и позволит посетителям ощутить эффект присутствия в разных ее уголках, — подчеркнул Валерий Садохо.

Также посетителям предложат пройти через «Водный коридор», что символизирует водные ресурсы Беларуси. Гостям представят текстильную девятиметроую арт-инсталляцию «Древо Познания». Кроме этого, им предложат прогуляться по восстановленным Кревскому и Гольшанскому замкам. Для заглянувших в павильон будут открыты арт-коридор современного искусства, сувенирный магазин с изделиями из льна, вышиванками и другими сувенирами.

Валерий Садохо уточнил, что в белорусском павильоне будет и зона для деловых мероприятий:

— На третьем этаже павильона будут расположены вместительный конференц-зал, комната переговоров, офисные помещения. Программа национальной экспозиции Беларуси включает проведение форумов, конференций, дискуссий, круглых столов, презентаций компаний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter