Гостья из Санкт-Петербурга: «Славянский базар» - моя новая традиция

- В Витебске я во второй раз. Мне очень нравится город и все, что здесь происходит в эти дни.  Поэтому решила, что ежегодный визит на «Славянский базар» станет моей новой традицией, - поделилась впечатлениями с корреспондентом sb.by педагог детского сада Наталья Фомина из Санкт-Петербурга. - Приехала поездом еще в пять утра в день открытия фестиваля. Прогулялась по сонному городу – по набережной, по площади Победы. Вечерний Витебск в дни фестиваля совсем другой – многолюдный, шумный, веселый, беззаботный.


Наталья в Витебске на несколько дней. Побывала на концерте открытия фестиваля, посетила театральную постановку, прогулялась по городу мастеров. Но с профессиональной точки зрения особый интерес у гостьи «Славянского базара» вызывает детский хореографический конкурс:

- Интересно посмотреть, какие номера, костюмы у ребят, насколько они подготовленные. У меня есть мечта - привезти в Витебск с выступлением моих 6-7 летних воспитанников детского сада. «Славянский базар» - живой культурный мостик между нашими народами. И прививать понимание единства славян, считаю, следует с малых лет.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter