Гости – звезды спорта, артисты и ученые: в детских лагерях стартует акция «Шаг к успеху»

Работа общественных объединений – БРСМ, общества «Знание», БСЖ, «Белой Руси» – направлена на то, чтобы летом максимально уделить внимание детям, которые отдыхают и оздоравливаются в лагерях и санаториях. Об этом рассказал Александр Лукьянов, первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи.


– С 27 июня по 1 августа мы уже провели свыше 229 встреч, в них поучаствовали 11 000 молодых людей. И сами ребята предложили приглашать в гости деятелей культуры, науки, искусства, спортсменов, чтобы эти герои нашей страны могли поделиться опытом становления, личностного роста. Эти мотивационные беседы будут направлены на популяризацию достижений нашей страны и воспитание чувства гордости за Беларусь. Будем этих целей достигать через призму личности наших героев.

Спикер отметил, что во встречах будут участвовать ребята 13–17 лет. Уже сегодня такой необычный формат был в гостях лагеря «Волна» под Смолевичами: ребята познакомились  с группой «Аура» – Юлией Быковой и Евгением Олейником.


– Встречи будут состоять из двух блоков: сама беседа с ребятами, а после – интерактив, неформальное общение. Например, дети проверят на себе, как стать лучшим ученым, спортсменом и так далее. Артисты будут исполнять композиции или танцевать, ученые – демонстрировать свои навыки и эксперименты, спортсмены проведут тренировку. Очень надеюсь, что наши известные люди, в том числе военнослужащие, тоже поучаствуют в этой акции. Чтобы это сделать, достаточно подать заявку в БРСМ. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter