Гости Несвижа погрузятся в эпоху Радзивиллов

Гости Несвижа погрузятся в эпоху Радзивиллов
Гости Несвижа погрузятся в эпоху Радзивиллов по случаю официального открытия Несвижского замка после реконструкции. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Погрузиться в эпоху знатного белорусского рода гости города смогут в 16.00 во время театрализованной экскурсии по замку с участием Белорусского государственного хореографического ансамбля "Хорошки", артистов Национального академического Большого театра оперы и балета, духового квартета Президентского оркестра Беларуси, струнного квартета Белгосфилармонии, артистов ансамбля солистов Белгосфилармонии "Классик-авангард".

Кроме того, в честь праздника их ожидает насыщенная культурная программа. На Ратушной площади состоится концерт с участием любительских творческих коллективов Минской области, среди которых ансамбль старинной белорусской музыки "Пастораль" Дзержинского района. Затем на площади выступит Государственный ансамбль танца Беларуси. Всех любителей поэзии порадуют поэтические чтения "Мой город - моя история" у памятника Сымону Будному. Здесь же будет экспонироваться выставка "История и современность моего края", посвященная Году книги.

Как сообщили в Минкульте, с 21 июля дворцово-замковый комплекс Радзивиллов будет работать с 9.30 до 18.30. Стоимость билетов с посещением Несвижского замка и парковой зоны составит Br50 тыс. для взрослых и Br30 тыс. для студентов и учащихся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter