Гости из прошлого: как сложилась судьба любимцев советских мальчишек и девчонок

Неожиданно для себя они стали кумирами миллионов ребят, на них хотели быть похожими, им подражали и, безусловно, любили. Посмотрели, что стало с юными актерами, сыгравшими главные роли в любимых советских детских фильмах. Спойлер: далеко не все связали свою жизнь с кино.

Юрий и Владимир Торсуевы («Приключения Электроника»)

https://kick.media/

Братья-близнецы обрели огромную популярность среди советских граждан после выхода на экраны трехсерийного фильма «Приключения Электроника». Экранные Электроник и Сыроежкин стали чуть ли не самыми узнаваемыми подростками. После такого удачного дебюта мальчикам, похожим друг на друга как две капли воды, пророчили блестящую кинокарьеру. Однако их судьба сложилась по-другому. Братья отправились на службу в армию, после которой работали водителями на скорой помощи. Затем Юрий и Владимир решили получить высшее образование, правда, в разных учебных заведениях. Юрий поступил в Институт Африки и Азии, а Владимир выбрал для себя философский факультет МГУ. Диплом, кстати, ни одному из них получить не удалось. После этого было открытие собственного бизнеса – магазина, где работали только близнецы. К сожалению, заработать не получилось, Юрию пришлось уехать в другой город, а Владимиру – подрабатывать таксистом. Сейчас каждый из братьев создал семью, иногда их еще можно увидеть в различных ток-шоу, до сих пор они открыты предложениям от режиссеров.

Дмитрий Иосифов («Приключения Буратино»)

https://kulturologia.ru/

Мальчик, сыгравший главную роль в фильме «Приключения Буратино», никогда до этого не задумывался о том, чтобы связать жизнь с киноиндустрией. Дмитрий Иосифов занимался фигурным катанием, карьера актера казалась ему чем-то нереальным. Однако после выхода «Приключений Буратино» мальчика стали постоянно приглашать сняться в кино, а после школы он поступил в институт кинематографии в Москве. Правда, жизнь Дмитрий Иосифов связал не совсем с актерством. Да, некоторое время он еще появлялся в разных фильмах, однако после окончания вуза мужчина отдал предпочтение режиссуре, некоторое время работал над съемками рекламы. Спустя годы упорной работы в этом направлении, Иосифов получил предложение снимать реалити-шоу, правда, занимался он этим недолго. Вскоре режиссер погрузился в создание фильмов и сериалов. Среди самых удачных проектов — «Уходящая натура», «Диверсант. Крым», «Екатерина. Взлёт» и «Екатерина. Самозванцы». Сам Дмитрий Иосифов продолжает сниматься, но соглашается на это крайне редко.

Яна Поплавская («Про Красную шапочку»)

https://zen.yandex.ru/

Яна Поплавская, сыгравшая главную роль в советском фильме «Про Красную шапочку», получила не только огромную славу и обожание поклонников, но и удостоилась Государственной премии СССР в номинации «Лучшая детская роль». После столь успешного старта девочка продолжила актерскую карьеру: снялась в «Ералаше», фильмах «Суета сует», «Переходный возраст», «Васса». В 1983 году из-за участия в съемках фильма «Узник замка Иф» она была отчислена из Театрального училища имени Щукина за многочисленные прогулы. Потом актрисе всё же удалось восстановиться и получить диплом. В 1991 году Поплавская попробовала себя в роли ведущей программ «Видеомикс» и «Времечко». Кроме этого, она работала на радиостанции Сити FM. Кстати, личная жизнь актрисы сложилась не хуже, чем ее карьера: несколько лет назад она повторно вышла замуж, на тот момент Поплавской было 52 года. Ее избранником стал радиоведущий Евгений Яковлев, который, к слову, младше актрисы на 12 лет.

Наталья Гусева («Гостья из будущего»)

https://clutch.net.ua/

Актриса, сыгравшая Алису Селезневу в фильме «Гостья из будущего» была совсем не из тех, кого привлекала популярность, обрушившаяся на нее после выхода кинокартины на экраны. Скорее наоборот, Наталью Гусеву смущали и даже пугали толпы фанатов, которые пытались завоевать внимание юной знаменитости. Она очень хотела, чтобы всё это побыстрее закончилось. Несмотря на такое отношение к славе, девушка снялась еще в нескольких фильмах, но ни одна из ролей не принесла ей такой известности. Дальнейшую жизнь с актерством Наталья Гусева решила не связывать, отдав предпочтение своей детской мечте стать биологом. После окончания учебы в Институте тонкой химической технологии она устроилась работать в компанию, разрабатывающую тест-системы для диагностики различных заболеваний. Наталье даже предлагали построить карьеру во Франции, однако из-за предстоящего рождения ребенка от предложения пришлось отказаться.

Алексей Фомкин («Гостья из будущего»)

https://sok.media/

Жизнь еще одного актера из «Гостьи из будущего» сложилась не так радужно, как у Натальи Гусевой. Многие фанаты экранного Коли Герасимова были уверены: мальчика ждет большое будущее в кино, однако все получилось по-другому. Вернувшись из армии, Фомкин устроился работать в МХАТ, но карьерному росту помешало пристрастие к алкоголю. Некогда популярного актера еще узнавали на улице и иногда называли Колей, но вот предложения от режиссеров больше не поступали. В феврале 1996 года Фомкин вместе с женой отправился к соседям, чтобы отметить День защитников Отечества. В квартире, в которой проходили гуляния, начался пожар. Спастись удалось всем, кроме крепко спящего Алексея Фомкина. Актер умер во сне, задохнувшись дымом в возрасте 27 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter