Гости из прошлого

Почувствовать себя таковыми за умеренную плату предлагают коммунальники Несвижа Весенне-летние свадьбы в старинном городе Несвиже теперь стали еще более романтичными: молодожены да и просто гости города с удовольствием пользуются “нетрадиционной” услугой коммунальников — катаются на приобретенных местным ЖКХ каретах с резвыми лошадками, которыми “рулит” настоящий кучер.

Такая идея созрела у несвиж-ских коммунальников как-то спонтанно, но не реализовать ее они просто не могли: слишком уж притягательно выглядела перспектива. Впрочем, все получилось именно так, как задумывалось. Лошадей специально привезли в Несвиж из Гомеля и обучили бегать в упряжке. Две брички, которые теперь уже знает весь город, тоже были специально отремонтированы и приведены в “надлежащий” старинный вид. Даже кучеров нашли профессиональных. Правда, официально их должность звучит не столь романтично — агенты по организации конного извоза, зато обмундирование (плащи и шляпы-цилиндры в стиле ХIХ века) выглядит очень даже сказочно.
— Наши услуги большей популярностью пользуются в теплый сезон, — рассказал “кучер” Юрий Белецкий. — Чаще всего прокатиться желают именно молодожены, но и гости нашего города тоже не прочь совершить такую прогулку по центральным улицам.
“Свадебная” прогулка, правда, стоит не так и дешево — около 70 тысяч рублей в час, но вот в обычные дни все желающие могут за пару тысяч рублей сделать несколько кругов вокруг главных достопримечательностей Несвижа и почувствовать себя гостями из прошлого.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter