Гости из будущего

Министерство информации и Академия управления при Президенте Республики Беларусь объявили республиканский творческий конкурс среди журналистов печатных и электронных средств массовой информации “Лидер ХХІ века”.

К участию в нем принимаются публикации, теле- и радиоматериалы, опубликованные в печатных СМИ или прозвучавшие в эфире в период с 1 октября 2007 года по 31 мая 2008 года.
Участниками могут быть редакции средств массовой информации, а также профессиональные журналисты и внештатные авторы. Им предлагаются три номинации — “Молодой лидер — молодой руководитель”, “Академия лидерства”, “Ступени успеха”. В каждой из них будет определен победитель и два лауреата, которые получат дипломы и денежные премии в 20 и 10 базовых величин соответственно.
Конкурс стал очередным проектом Академии управления при Президенте Республики Беларусь, направленным на формирование перспективного кадрового резерва. Предыдущий проект — Школа молодого лидера — открыл несколько десятков молодых людей, которые уже в студенческие годы знают, как сделать трудное доступным, а доступное — красивым. Школа молодого лидера продолжит свою работу и  в нынешнем году.
— Задача конкурса — не только помочь уже отлаженному механизму поиска и формирования молодых лидеров, но и представить общественности руководителей новой генерации, — говорит ректор Академии управления, доктор юридических наук Станислав Князев. — Без работы с молодыми лидерами не обходится ни одно государство, но только в Беларуси ей уделяет пристальное внимание руководитель страны. Мы, руководствуясь Указом № 354 Президента Республики Беларусь, хотим работу по формированию государственного кадрового резерва поднять на новый уровень.
По мнению Станислава Князева, лидер ХХІ века — человек талантливый, обладающий глубокими знаниями и искренне любящий свою Родину. Поскольку государство существует для народа, от лидера также требуется умение работать с людьми, жить их нуждами и проблемами.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июня 2008 года по адресу: 220007, г. Минск, ул. Московская, 17, ауд. 1113.
Контакты: факс +375 (17) 222-74-19; тел. +375 (17) 216-27-13
e-mail: uselenok@pacademy.edu.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter