Гости балтийского фестиваля Be2gether смогут поиграть в космический волейбол

Посетители крупнейшего балтийского фестиваля Be2gether-2010, который пройдет 25-27 июня в Литве у замка Норвилишкес, смогут поиграть в космический волейбол и построить глиняный город.
Посетители крупнейшего балтийского фестиваля Be2gether-2010, который пройдет 25-27 июня в Литве у замка Норвилишкес, смогут поиграть в космический волейбол и построить глиняный город. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете.

Беларусь будет представлять Лявон Вольский с новым альбомом "Белая яблыня грому" на стихи белорусских классиков. Хэдлайнерами фестиваля станут группы Skunk Anansie (Великобритания) и Empire Of The Sun (Австралия). Также выступят группы "Гайдамаки" (ска-фолк, Украина), Crystal Fighters (электроника, Великобритания), WhoMadeWho (электро-рок, Дания), Bauchklang (битбоксеры, Австрия), Casiokids (электро-поп, Норвегия), Silence Family (электро-поп, Литва), известный британский рэппер Roots Manuva.

Зрителей ожидает множество развлечений, например боссабол. Это новая игра на надувной волейбольной площадке, за счет чего создается ощущение невесомости, как в космосе. Игра уже стала сенсацией в Испании и США.

Обещает быть насыщенной и арт-программа. Театр Гитиса Иванаускаса прямо на фестивальных лугах представит сюрреалистический мир танго в постановке "8 квадратных метров". Кроме того, фестиваль будет запечатлен в виде художественной инсталляции из глины площадью 50 кв.м. Ее авторы из творческого объединения Art Forge приглашают всех посетителей принять участие в проекте. Влюбленные получат возможность дать друг другу клятву. Церемонии будут проводить актеры из объединения Trupe Liudi, которые будут предоставлять молодоженам фату и галстук-бабочку, включать красивую музыку и фотографировать.

Литовское посольство выдает бесплатные визы посетителям фестиваля Be2gether-2010 по приобретенным в Беларуси билетам до 1 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter