Гостей примут по высшему разряду

На возведение объектов к чемпионату мира по хоккею в Минске дополнительно выделят почти 479 миллиардов рублей

На возведение объектов к чемпионату мира по хоккею в Минске дополнительно выделят почти 479 миллиардов рублей

В этом году на реализацию инвестпрограммы столицы планируется затратить более шести триллионов рублей из городского бюджета. В первую очередь средства направят на объекты, строящиеся к чемпионату мира по хоккею.

332,2 миллиона из средств инвестпрограммы, по словам председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николая Бутрима, используют на объектах, строящихся по поручению Александра Лукашенко.

Одна из самых больших статей расходов — возведение гостиниц, на которое предусмотрено 257,8 миллиарда рублей. При этом 185 миллиардов потребуется на строительство гостиницы при штаб-квартире Национального олимпийского комитета, 30 миллиардов — гостиницы “Беларусь” и еще 2,5 миллиарда рублей — для возведения гостиничного комплекса в микрорайоне Чижовка.

По информации БелТА, еще 108 миллиардов рублей из дополнительных средств используют, чтобы завершить строительство одного из наиболее значимых для чемпионата объектов — “Чижовка-Арены”.

Для окончания строительства Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны направят 36,9 миллиарда рублей, на реконструкцию второй очереди минского зоопарка дополнительно выделят девять миллиардов, парка имени 900-летия Минска на улице Ташкентской — еще 3,7 миллиарда рублей.

Увеличатся и бюджетные вложения в ряд объектов здравоохранения: на 85 миллиардов больше выделят на реконструкцию Минского городского клинического онкодиспансера, на 4,7 миллиарда — филиала 7-й городской стоматологической поликлиники в микрорайоне Каменная Горка — 1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter