Госслужащий: общественное - выше личного

Истек трехмесячный срок, в течение которого государственные служащие, имеющие во владении акции предприятий, должны были передать их в доверительное пользование Беларусбанку на все время своей службы в госаппарате.
Истек трехмесячный срок, в течение которого государственные служащие, имеющие во владении акции предприятий, должны были передать их в доверительное пользование Беларусбанку на все время своей службы в госаппарате. Таково было требование Указа Президента от 17 марта 2004 года о предотвращении участия госслужащих в управлении коммерческими организациями как одна из мер по пресечению коррупции.

В Беларусбанке мне рассказали, что свыше 2 тысяч госслужащих заключили договоры о доверительном управлении принадлежащих им акций более чем 400 предприятий. При этом стоит особо отметить, что в период доверительного управления доходы от акций государственному служащему выплачиваться не будут. Эти средства будут учитываться и, как говорят специалисты банка, капитализироваться. И только после прекращения государственной службы ценные бумаги, равно как и доход по ним, будут передаваться их владельцам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter