Госсекретариат Совбеза изучит устранение недостатков при выполнении Директивы № 1 в Белкоопсоюзе

Государственный секретариат Совета Безопасности с 8 по 16 ноября изучит устранение недостатков при выполнении Директивы № 1 в системе Белкоопсоюза. Об этом БЕЛТА проинформировали в Госсекретариате.


Отмечается, что во исполнение поручения белорусского лидера с 8 по 16 ноября Госсекретариат Совбеза изучит ход устранения Белкоопсоюзом недочетов, обнаруженных в рамках проверки в минувшем году выполнения им требований Директивы Президента Беларуси от 11 марта 2004 года № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".

Ранее межведомственная рабочая группа обратила внимание на недостаточную активность центрального аппарата Белкоопсоюза как основного организатора деятельности по выполнению Директивы в территориальных потребительских обществах, созданных ими унитарных предприятиях и учреждениях. В подчиненных структурах было выявлено несколько нарушений законодательства, регламентирующих вопросы охраны труда, пожарной, промышленной и транспортной безопасности.

Наведен ли в областных и районных потребительских обществах порядок, выполнены ли все рекомендации, предстоит узнать в ходе проверки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter