Госсекретариат Совбеза Беларуси провел проверку боевой готовности сил немедленного реагирования

Государственный секретариат Совета Безопасности Республики Беларусь провел проверку боевой готовности сил немедленного реагирования, сообщает БЕЛТА.


В рамках реализации поручения Главы государства 25 января проведен один из этапов комплексной проверки боевой готовности и состояния вооружения и военной техники в Вооруженных Силах.

Государственным секретариатом Совета Безопасности в полную боевую готовность были приведены силы немедленного реагирования 6-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования.

В ходе мероприятия оценены способность танковых и механизированных батальонов в установленные сроки приступить к выполнению задач по предназначению, уровень технического состояния вооружения и военной техники, обеспеченность боеприпасами и запасами материальных средств. Особое внимание уделено готовности комплексов вооружения танков и боевых машин пехоты, в том числе управляемых средств поражения, к боевому применению.


В соответствии с поручением Президента Республики Беларусь также проверены подразделения усиления охраны важных государственных объектов. При практической отработке данных вопросов основной упор сделан на оперативность реагирования и эффективность взаимодействия воинских формирований.


Проверяемые подразделения с поставленными задачами справились.

В рамках реализации поручения Главы государства контрольные мероприятия комплексной проверки в Вооруженных Силах в течение года будут продолжены.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter