Госсекретарь Совбеза: комплекс мероприятий правоохранительных органов позволил обеспечить правопорядок на территории страны

Об этом заявил журналистам Госсекретарь Совета Безопасности Александр Вольфович сегодня по итогам совещания у Президента по вопросу состояния общественно-политической обстановки в стране. По словам Александра Вольфовича, Главе государства доложили о состоянии дел на внешнем контуре Беларуси, о том, какие проходят учения и созданы группировки на территории Польши, Литвы, Латвии:


– К сожалению, мы видим, что тематика учений, которые проводятся на территории сопредельных стран, не имеет оборонительной направленности. Рассматриваются вопросы общекризисного реагирования, отрабатывается наступательная тематика. Это говорит, что эти страны не отрабатывают вопросы обороны, а у них какие-то другие взгляды на военную составляющую.

На совещании у Главы государства также в подробностях обсудили общественно-политическую ситуацию в Беларуси. Как отметил Госсекретарь Совбеза, правоохранительные органы спланировали и провели мероприятия по стабилизации обстановки и поддержанию общественного порядка:

– В период дня воли и последующих выходных все мы могли наблюдать, что различными деструктивными силами были предприняты попытки дестабилизации обстановки, провоцирования народа Беларуси. Анализ показывает, что руководили всеми этими мероприятиями деятели из-за границы, так называемые лидеры, которые “переживают” за то, что творится на территории страны.


Как пояснил Александр Вольфович, Тихановская, Латушко, предатели, которые носили погоны, а сейчас входят в BYPOL, пытались поднять протестные массы. Абсолютно при этом не заботясь о пушечном мясе – белорусах, которые примут участие в противозаконных акциях:

– Спасибо народу Беларуси, что правильно оценили ситуацию и сделали правильные выводы. Ведь мирная, спокойная Беларусь дорога настоящему белорусу. Комплекс мероприятий правоохранительных органов позволил обеспечить правопорядок на территории страны.


И главная задача, поставленная Президентом по итогам сегодняшнего совещания, – обеспечить спокойствие граждан:

– Чтобы люди могли спокойно, как всегда, выходить на улицы, гулять с детьми, радоваться жизни, а в будни – работать. И голова у наших людей не должна болеть за порядок в нашей стране. 
Госсекретарь Совбеза: наш народ может быть спокоен, порядок мы обеспечим


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter