Госрегулирование цен на ряд социально значимых товаров продлено до конца 2021 года

Государственное регулирование цен на ряд социально значимых товаров продлено по 31 декабря 2021 года включительно. В частности, речь идет о свежей рыбе, мясных субпродуктах, мясных консервах, полукопченой и варено-копченой колбасе, маргарине, перловой крупе, свежих чесноке и перце, соли, чае и кофе. Это следует из принятого Министерством антимонопольного регулирования и торговли постановления  от 1 сентября 2021 года № 59.

В МАРТ напомнили:

– Кроме того, следует отметить, что в отношении отдельных социально значимых товаров в настоящее время действует постановление министерства от 29 июня 2021 года № 48.

Согласно постановлению № 48 по 23 сентября 2021 года продлено госрегулирование цен на большой перечень социально значимых товаров. Среди них, например, свежемороженая рыба в тушках, с головой и без, потрошеная и непотрошеная, филе и разделанная из семейства тресковых, карповых, сельдевых, скумбриевых, аргентиновых, за исключением рыбных товаров и изделий из рыбы. А также – пастеризованное молоко, кефир, сметана, творог любой жирности в любой упаковке без добавления вкусоароматических добавок, за исключением топленого молока, сметаны или сметанки с добавлением растительных жиров, творожных паст, сырков, творожков, творожных десертов, творога зерненого с добавлением сливок. Значатся в перечне и яйцо куриное свежее диетическое или столовое, овсяные хлопья без вкусовых и иных добавок, белый шлифованный рис, манная и пшенная крупа, свежий картофель, свекла, столовая морковь, белокачанная капуста, репчатый лук, огурцы, помидоры, яблоки и др.

В МАРТ отметили, что постановлением № 59 сохранены действующие подходы к ценовому регулированию на указанные товары.

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter