Госрегулирование на ряд соцзначимых товаров продлено до конца 2021 года

Государственное регулирование на ряд социально значимых товаров продлено до конца 2021 года. Это следует из постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 20 сентября 2021 года № 60. Постановление вступает в силу с 24 сентября 2021-го.

– Ценовое регулирование в соответствии с постановлением № 60 продлевается на 20 групп социально значимых товаров, – отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее МАРТ уже продлил ценовое регулирование по 31 декабря 2021 года включительно на 10 групп социально значимых товаров в соответствии с постановлением № 59. Таким образом, до конца текущего года ценовое регулирование на социально значимые товары будет вестись в соответствии с постановлениями министерства № 59 и № 60. С общим перечнем регулируемых социально значимых товаров можно ознакомиться на сайте ведомства. В обобщенном списке, в частности, значится 30 пунктов, некоторые из них довольно обширные. Например, есть в списке растворимый весовой и фасованный кофе без добавок, за исключением кофе без кофеина, кофейных напитков и наборов. А также перловая, манная, гречневая и пшенная крупы, белый шлифованный рис, свежие чеснок, сладкий перец, яблоки, столовая морковь, белокочанная капуста, свекла, картофель, маргарин, полукопченая и варено-копченая колбаса. Значится  и поваренная пищевая соль, в том числе йодированная, фторированная, за исключением морской и гималайской и др.

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter