Госпогранкомитет объявил о нововведениях на границе в связи с предстоящим в Украине и Польше Евро-2012

Госпогранкомитет объявил о нововведениях на границе...
Государственный пограничный комитет Беларуси объявил о нововведениях на границе в связи с предстоящим в Украине и Польше чемпионатом Европы по футболу.
На белорусско-украинском участке для ускорения пограничного контроля появилась возможность заполнения иммиграционной карты еще до прибытия в пункт пропуска. Ее электронный образец размещен на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины: http://www.pvu.gov.ua — "Пропуск через державний кордон" — "Правила заповнення імміграційноі картки".
На белорусско-польском участке — в пунктах пропуска "Домачево", автодорожном "Брест" и железнодорожном "Брест" — приняты дополнительные меры бесперебойной работы. Среди них — увеличение служебной нагрузки на контролерский состав и оборудование их рабочих мест дополнительными техническими средствами.
Исходя из прогнозируемой ситуации и по согласованию с сотрудниками польской пограничной службы и таможни готовность к оформлению лиц и транспортных средств складывается следующим образом: в железнодорожном пункте пропуска "Брест" — не более 2,5 тыс. человек в сутки; в автодорожном пункте "Брест" при использовании всех каналов — 250 автобусов в смену, т.е. 500 в сутки из расчета до 30 минут на оформление одного автобуса; в пункте "Домачево" при использовании всех каналов — 100 автобусов в смену, т.е. 200 в сутки из расчета до 30 минут на оформление одного автобуса.
Кроме того, решены вопросы взаимодействия с сотрудниками Минтранса и транспортной инспекции, Брестской таможни и УВД Брестского облисполкома. В частности, будет налажено взаимодействие с ГАИ по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в пунктах пропуска и на прилегающих к ним территориях, а также организованному движению колоны автобусов к режимной зоне пунктов пропуска. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter