Господдержкой не должны злоупотреблять асоциальные семьи

Господдержкой не должны злоупотреблять асоциальные семьи
Планируемое увеличение господдержки семей с детьми не должно стать дополнительным источником дохода асоциальных лиц. Такое мнение сегодня корреспонденту БЕЛТА высказала заведующая отделом общественного здоровья Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ольга Бартман.

"Поскольку рождение ребенка - это очень ответственное решение, то родители должны понимать, что просто родить мало, нужно и воспитать должным образом. Важно прививать ребенку здоровый образ жизни, показывать его на своем примере ", - сказала Ольга Бартман, подчеркнув, что во избежание роста числа родов в асоциальных семьях ответственность нерадивых родителей за неподобающее поведение в отношении детей можно еще больше ужесточить на законодательном уровне.

Опасение по поводу того, что с выделением государством дополнительных средств на поддержку рождаемости в стране может увеличиться злоупотребление этой поддержкой в асоциальных семьях прозвучало во время пресс-конференции представителям российских региональных СМИ Президента Беларуси Александра Лукашенко. "Президент поднял во время пресс-конференции, безусловно, важные вопросы. Обратил внимание на поддержку семьи государством, расставив нужные акценты", - подчеркнула специалист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter