Господдержка — по единым принципам

Порядок получения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями государственной поддержки станет более прозрачным и эффективным. С 15 апреля вступит в силу Указ Президента N 182, который упорядочивает эти вопросы.

Указ направлен на ограничение распыления и неэффективного использования бюджетных средств за счет установления общих требований к оказанию государственной поддержки во всех формах и на всех уровнях, что позволит повысить эффективность и ответственность за результаты ее использования.
Данный документ, пояснил консультант управления бюджетно-налоговой политики Минэкономики Дмитрий Кийко, четко разграничивает полномочия Президента, правительства, местных госорганов в принятии решений, которые касаются предоставления поддержки в сферах налогообложения, кредитования, обязательной продажи валюты. Ужесточается и ответственность госорганов, отдельных лиц за эффективность применения таких методов стимулирования.
Указ Президента устанавливает, что одним из условий предоставления государственной поддержки является достижение юрлицом или индивидуальным предпринимателем в результате ее получения основных показателей финансово-экономической деятельности. К таким параметрам относятся темпы роста объемов производства товаров (работ, услуг) и рентабельность реализованных товаров (работ, услуг).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter