Гособвинение озвучило свою позицию в процессе по делу Гомельского мясокомбината

Сегодня в Гомельском областном суде начались прения в процессе о порче 170 тонн продукции на Гомельском мясокомбинате. Сторона гособвинения озвучила свою позицию в отношении обвиняемых в ряде должностных преступлений.


По мнению представителей прокуратуры области, вина фигурантов уголовного дела, а это 10 должностных лиц разного ранга, доказана во время судебного следствия, материалами дела, показаниями. Для бывшего директора предприятия Ричарда Стефановича гособвинение запросило наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима с назначением штрафа в 3 тысячи базовых величин. Бывшего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Василия Пивовара представитель прокуратуры просил приговорить к 2 годам в исправительной колонии усиленного режима без конфискации имущества. Для остальных фигурантов по делу гособвинение озвучило сроки от 2 до 5 лет, также связанные с лишением свободы. На этом заседании представитель Гомельского мясокомбината заявил гражданский иск о возмещении порядка 682 тысяч рублей к фигурантам, являвшимся работниками предприятия.

Как сгноили 170 тонн мяса? В суде по делу Гомельского мясокомбината допросят около ста свидетелей

По словам пресс-секретаря Гомельского областного суда Ольги Барсуковой, прения продолжатся 20 марта. На очередном заседании будет предоставлено слово стороне защиты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter