Гособвинение начало оглашать сроки, которые просит назначить фигурантам "дела банкиров"

Гособвинение начало оглашать сроки, которые просит назначить фигурантам "дела банкиров".


Так, бывшего заместителя Государственного секретаря Совета Безопасности Андрея Втюрина сторона обвинения просит признать виновным и  назначить ему наказание по совокупности преступлений – 14 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также прокурор просит лишить его воинского звания "полковник" и конфисковать денежные средства в размере 192 000 долларов.

Также прокурор просит запретить Втюрину занимать определенные  должности сроком на 5 лет. Он отметил, что, занимая ответственный пост, Втюрин совершил тяжкое преступление и не раскаялся в содеянном.

Сиводедова гособвинение просит признать виновным и назначить наказание – 7 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима, лишить права занимать должности, связанные с выполнением определенного вида деятельности, сроком на 5 лет. А также конфисковать изъятые у Сиводедова 470 000 долларов США и 15 000 евро. 

Сторона обвинения попросила применить к Андрею Втюрину закон об амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – для частичного сокращения наказания на один год. Аналогичную просьбу прокурор озвучил касательно Сиводедова, Пономарева, Жилина, Горбачева, Казанцева, Касперовича, Подгорного, Покрышко, Пригары и Миловановова. А Бровку и Томченко гособвинение попросило освободить частично (на год) от ограничения свободы. Для фигуранта Шаркова запрошен штраф: 5000 базовых величин.

Обвиняемым Касперовичу и Подгорному гособвинение запросило 7,5 года лишения свободы. Кудасову попросили назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы, Зданевичу – 7,  Милованову – 6, Пономареву – 3, гражданам России Казанцеву и Горбачеву –  2 лет и трех месяцев,  Пригаре – 3 лет, Жилину и Покрышко –  по 5 лет лишения свободы каждому. Для Бровки запрошено наказание в виде 4 лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, а для Томченко – 3,5 года ограничения свободы.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter